7 июня 2022

1 июня стартовал месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизниВ преддверии Дня борьбы с наркоманией, который отмечают в мире 26 июня, по инициативе Государственного антинаркотического комитета с 1 по 30 июня 2022 года в России пройдет Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Главная его цель – это привлечение внимания общества к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомлённости молодежи о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышение доверия к органам государственной власти, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

План мероприятий, которые пройдут в Мурманской области и в Кандалакшском районе в частности, утвержден Губернатором Мурманской области, председателем региональной антинаркотической комиссии Андреем Чибисом иразмещен по ссылке.

Участие в мероприятиях примут все субъекты системы профилактики. Особое внимание планируется уделить профилактике наркопотребления и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, среди детей и подростков.

Дата создания: 07-06-2022
Дата последнего изменения: 07-06-2022