26 мая 2021

26 мая стартует месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизниВ преддверии Дня борьбы с наркоманией, который отмечают в мире 26 июня, по инициативе Государственного антинаркотического комитета в России пройдет Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Главная его цель – это привлечение внимания общества к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомлённости молодежи о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышение доверия к органам государственной власти, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

План мероприятий, которые пройдут в Мурманской области и в Кандалакшском районе в частности, утвержден Губернатором Мурманской области, председателем региональной антинаркотической комиссии Андреем Чибисом и размещен по ссылке.

В период с 26 мая по 26 июня 2021 года жителей района ждут тематические круглые столы, спортивные марафоны, конкурсы, викторины, квесты,флеш-мобы, фотомарафоны, фестивали и различные акции.

Ниже приведены мероприятия месячника, в том числе те, которые не вошли в областной план:

22.05.2021, 14.00

Массовый легкоатлетический забег «Беги за мной»

Спортивное мероприятие

МБУ «ЦССРМ «Гармония»

27.05-20.06.

Антинаркотическая интернет-акция «Стоп никотин!»

Антинаркотическая интернет-акция

28.05.2021

Концертная программа «Я люблю тебя, жизнь» в ВК «Воталинка» для лиц, проходящих реабилитацию в РЦ «Шаг за шагом»

Концертная программа

Антитабачная викторина  «Сигареты.net»

Антитабачная викторина

28.05.2021

Тематический вечер «Друзья и враги здоровья»

Тематический вечер. Оффлайн

МБУ «ДК «Металлург»

30.05.2021

Час размышлений со слайд-презентацией «Думайте сами, решайте сами – курить или не курить»

Час размышлений

МБУК Зеленоборская ЦБС

31.05.2021

Флеш-моб «Мы за жизнь без табачного дыма»

Флеш-моб

01.06-21.06.

Фотомарафон

в честь Международного дня борьбы с наркоманией «Нет наркотикам!»

Фотомарафон

04.06.2021,

Квест-игра «Мы за ЗОЖ»

Квест-игра

МАУДО ДЮЦ «Ровесник»

08.06.2021,

12.00

Час вопросов и ответов «У опасной черты» (встреча с инспектором ПДН)

Час вопросов и ответов

МАУДО ДЮЦ

«Ровесник»

06.06.2021

Игровая программа в Зеленоборской санаторной школе-интернате «Двиг-шоу»

Игровая программа

10.06.2021

Викторина «Вредные и полезные привычки»

Викторина. Оффлайн

МБУ «ДК «Металлург»

10.06.2021

Познавательно-игровая программа «Тропинки здоровья»

Познавательно-игровая программа

МБУ «Кандалакшская ЦБС»

12.06.2021

Акция в рамках Рок-фестиваля «Рок против наркотиков»

12.06.2021,

12.00

Легкоатлетический пробег «Нива 2 – Кандалакша» Старт: 15 км автодороги межмуниципального значения от 0+000 км до 9+000 км

Полярные Зори – Кандалакша.

Финиш: Кандалакша, ул.Кировская аллея, д. 2а.

Спортивное мероприятие

МАУ «Дворец спорта»

14.06.2021

Квест-игра «Движение – это жизнь»

Квест-игра

МБУ «Кандалакшская ЦБС»

16.06.2021,

15.00

Антинаркотическая

акция «Не пропусти главное» (совместно с сотрудником МО МВД России «Кандалакшский» майором полиции Гусевой Юлией Рафиловной)

Антинаркотическая

акция

МАУДО ДЮЦ «Ровесник»

20.06.2021

Уличная спортивно-игровая программа для детей «Мы в спорте»

Спортивно-игровая программа

МБУ КДЦ «Космос»

26.06.2021

Образовательный квиз «Береги здоровье»

Квиз

МБУ КДЦ «Космос»

Участие в мероприятиях примут все субъекты системы профилактики. Особое внимание планируется уделить профилактике наркопотребления и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, среди детей и подростков.

Дата создания: 26-05-2021