О внесении изменений в постановление от 07.11. 2014г. № 98 «Об утверждении положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в администрации муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района» (в редакции от 04.06. 2015 №42, от 15.07. 2015 №61)

104 от 18.12.2017
Скачать (395 Кб)

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ЗАРЕЧЕНСК
КАНДАЛАКШСКОГО РАЙОНА

от 18.12. 2017г. № 104

О внесении изменений в постановление от 07.11. 2014г. № 98 «Об утверждении положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в администрации муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района» (в редакции от 04.06. 2015 №42, от 15.07. 2015 №61)

В соответствии с п.17.6 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указам Президента РФ от 01.07.2010 №821 (в редакции от 19.09.2017 №431), Устава муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района, постановляю:

1. Внести в постановление от 07.11. 2014г. № 98 «Об утверждения положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования с. п. Зареченск Кандалакшского района и урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе в администрации муниципального образования с. п. Зареченск Кандалакшского района» (в редакции постановления от 04.06. 2015 №42, от 15.07. 2015 №61) (далее – Положение) следующие изменения:
1.1. Дополнить пункт 12 Положения подпунктами следующего содержания:
е). заявление муниципального служащего о невозможности выполнить требования Федерального закона от 7 мая 2013 г. № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами» в связи с арестом, запретом распоряжения, наложенными компетентными органами иностранного государства в соответствии с законодательством данного иностранного государства, на территории которого находятся счета (вклады), осуществляется хранение наличных денежных средств и ценностей в иностранном банке и (или) имеются иностранные финансовые инструменты, или в связи с иными обстоятельствами, не зависящими от его воли или воли его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;
ж). уведомление муниципального служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

1.2. Дополнить Положение пунктом 16.1 следующего содержания:
«уведомление, указанное в подпункте «ж» пункта 12 Положения рассматривается специалистом, ответственным за кадровую работу, который осуществляет подготовку мотивированного заключения по результатам рассмотрения уведомления.»

1.3. Дополнить Положение пунктом 16.2. подпунктами следующего содержания:
«Мотивированные заключения, предусмотренные пунктом 14 , пунктом 16, пунктом 16.1. настоящего Положения, должны содержать:
а) информацию, изложенную в обращениях или уведомлениях, указанных в абзаце первом подпункта «б», подпункте «ж», подпункте «д» пункта 12 настоящего Положения;
б) информацию, полученную от государственных органов, органов местного самоуправления и заинтересованных организаций на основании запросов;
в) мотивированный вывод по результатам предварительного рассмотрения обращений и уведомлений, указанных в абзаце первом подпункта «б», подпункте «ж», подпункте «д» пункта 12 настоящего Положения, а также рекомендации для принятия одного из решений в соответствии с пунктами 25, 29, 29.1 настоящего Положения или иного решения.

1.4. Дополнить Положение пунктом 29.1 следующего содержания:
«по итогам рассмотрения вопроса, указанного в подпункте «ж» пункта 12 Положения комиссия принимает одно из след решений:
а). признать, что при исполнении муниципальный служащий должностных обязанностей, конфликт интересов отсутствуют;
б). признать, что при исполнении муниципальным служащих должных обязанностей личная заинтересованность может приводить к конфликту интересов. В этом случае комиссия рекомендует муниципальных служащих и (или) руководителю органа местного самоуправления принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения
в) признать, что муниципальный служащий не соблюдал требования об урегулировании конфликта интересов. В этом случае комиссия рекомендует рукововодителю органа местного самоуправления применить к муниципальному служащему конкретную меру ответственности.».

2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования с п Зареченск Кандалакшского района в сети интернет.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации Е.В.Глазкова

Дата создания: 20-12-2017
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: