О наделении полномочиями администратора доходов

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ЗАРЕЧЕНСК

КАНДАЛАКШСКОГО РАЙОНА

От 12.01.2021 года № 2

О наделении полномочиями администратора доходов

В соответствии со статьей 160.1 Бюджетного Кодекса Российской Федерации, Решением Совета депутатов « О бюджете муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов»» от 28.12.2020 года № 52 , постановляю:

1. Закрепить за администрацией муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района полномочия администратора доходов местного бюджета согласно приложению № 1.

2. Администратору доходов в отношении закрепленных кодов доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации осуществлять следующие функции:

начисление, учет и контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью осуществления платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним;

взыскание задолженности по платежам в бюджет, пеней и штрафов;

принятие решений о возврате излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов, а также процентов за несвоевременное осуществление такого возврата и процентов, начисленных на излишне взысканные суммы, и представление в территориальный орган Федерального казначейства по Мурманской области поручений (сообщений) для осуществления возврата в соответствии с Порядком учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 13.04.2020 № 66н. принятие решения о зачете (уточнении) платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и представление соответствующего уведомления в территориальный орган Федерального казначейства по Мурманской области в порядке, установленном Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 13.04.2020 № 66н.

3. Администратору осуществлять начисление администрируемых доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на основании первичных учетных документов в соответствии с Инструкцией по
бюджетному учету, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от 01.12.2010 № 157н.

4. Администратору осуществлять учет поступлений администрируемых доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на основании документов, представленных УФК по Мурманской области в соответствии с Порядком учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, утвержденным Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 13.04.2020 № 66н.

5. Администратору довести до плательщиков, указав в соответствующем договоре реквизиты и порядок заполнения документов на перечисление платежей в бюджетную систему Российской Федерации в соответствии с требованиями Приказа Министерства финансов Российской Федерации от 12.11.2013 № 107н «Об утверждении Правил указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации».

6. Администратору до отражения в годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации осуществлять сверку с органом, организующим исполнение бюджета отраженных в бюджетном учете сумм кассовых поступлений.

7. Администратору уточнение (возврат) невыясненных поступлений осуществлять в соответствии с приказами Министерства финансов Российской Федерации от 13.04.2020 № 66н «Об утверждении порядка учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации», от 10.10.2008 № 8н «О порядке кассового обслуживания исполнения федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов и порядке осуществления органами Федерального казначейства отдельных функций финансовых органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по исполнению соответствующих бюджетов».

При возврате излишне уплаченных (взысканных) сумм администратор доходов бюджетов выполняет последовательно следующие действия:

по предъявлении письменного заявления плательщика с приложением платежных документов с отметкой банка об уплате излишне уплаченной суммы администратор доходов бюджетов проверяет указанное требование плательщика на соответствие случаям возникновения права требования плательщиком на возврат, предусмотренным нормативными правовыми актами Российской Федерации и Мурманской области и (или) договором, определяющими порядок уплаты платежа в бюджеты, а в случае ошибочной переплаты - проверяет на соответствие указанной в заявлении суммы переплаты сумме, начисленной администратором доходов бюджетов по соответствующему коду бюджетной классификации;

если заявление на возврат излишне уплаченной суммы удовлетворяет вышеуказанным требованиям, администратор доходов бюджетов обязан проверить факт уплаты указанной суммы по данным территориального управления Федерального казначейства по Мурманской области, по результатам проверки определить сумму, подлежащую возврату плательщику за счет средств соответствующих бюджетов;

оформляет платежное поручение на возврат и представляет его в территориальное управление Федерального казначейства по Мурманской области.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

И.о.главы администрации Е.В.Глазкова  

Дата создания: 19-01-2021
Дата последнего изменения: 19-01-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: