Главная » Новости » Общественная палата Российской Федерации совместно с региональными общественными палатами открыла «горячую линию»
184004 н.п.Зареченск ул.Кумская, д.2

12 марта 2019

Пресс-релиз

Сделать наши города и дворы благоустроенными, безопасными, комфортными для жизни – вот одна из главных задач, обозначенных Президентом Российской Федерации на ближайшие 6 лет.

За это время не менее 60 % российский муниципалитетов с населением свыше 1000 человек должны преобразиться, стать благоприятными для жизни. Речь идет о массовом благоустройстве общественных пространств и дворов.

Для решения этой задачи из федерального бюджета будет выделено около 270 миллиардов рублей, дополнительные средства также вложат региональные и местные бюджеты, бизнес. Очень важно, чтобы эти средства были потрачены эффективно и на реализацию тех проектов, которые действительно поддерживают жители.

Именно поэтому участие граждан в обсуждении проектов формирования комфортной городской среды является важнейшим условием.

Для того чтобы собрать информацию, касающуюся реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в муниципалитетах Российской Федерации, Общественная палата Российской Федерации совместно с региональными общественными палатами открыла «горячую линию».

Если:

· Власти городов не учитывают мнение граждан при формировании генеральных планов, проектов землепользования и застройки, реализации проектов по благоустройству;

· Бюджетные деньги тратятся на бессмысленные и ненужные проекты;

· Качество работ по благоустройству оставляет желать лучшего,

Звоните на «горячую линию» (телефон: +7 (800) 737-77-66) или оставьте сообщение на сайте Общественной палаты Российской Федерации(https://eis.oprf.ru/treatments/send).

Мы обязательно проверим Ваш сигнал и будем добиваться от властей решения проблем, обозначенных гражданами.

Дата создания: 12-03-2019