26 апреля 2021

Отчет о выполнении Плана реализации на территории муниципального образования Кандалакшский район мероприятий включенных в Стратегию противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года, утвержденного постановлением администрации муниципального образования Кандалакшский район от 30.12.2020 № 1946 за 1 квартал 2021г.

Наименование планового мероприятия

результат выполнения мероприятий

1

Осуществление мониторинга сети «Интернет» в сфере противодействия экстремизму

Информационные материалы с признаками экстремизма на территории муниципального образования с.п. Зареченск Кандалакшского района не выявлены

2

Проведение мониторинга межрасовых, межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных отношений, социально-политической ситуации на территории муниципального образования, в том числе проведение социологических исследований социальной обстановки

Возникновение конфликтов либо их обострение, а также выявление причин и условий экстремистских проявлений и минимизация их последствий предотвращается своевременно.

Мнение населения на эффективность деятельности субъектов противодействия экстремизму по профилактике экстремизму на территории муниципального образования аккумулируются.

3

Размещение в муниципальных средствах массовой информации и информационно-телекоммуникационных сетях, включая сеть «Интернет», информационного сопровождения деятельности субъектов противодействия экстремизму, информации направленной на противодействие распространению экстремистской идеологии, а также сохранения межнационального (межэтнического) и межконфессионального согласия, традиционных российских духовно-нравственных ценностей

Население о принимаемых на территории региона мерах по профилактики экстремизма и противодействия его идеологии информируется регулярно.

Социально значимые ценности пропагандируется. Неприятие пропаганды и оправдания экстремистской идеологии, ксенофобии, национальной или религиозной исключительности освещается.

4

Проведение мониторинга девиантного поведения молодежи и молодежных субкультур, в целях недопущения распространения экстремистской идеологии.

Выявление причин и условий экстремистских проявлений и минимизация их последствий отслеживаются

5

Обеспечение функционирование на официальных сайтах органов местного самоуправления разделов (подразделов), посвященных вопросам противодействия экстремизму и его идеологии, а также доступ к данным разделам с главных страниц указанных сайтов.

Население о принимаемых на территории региона мерах по профилактики экстремизма и противодействия его идеологии информируется.

6

Организация досуга детей, подростков, молодежи, семейного досуга, обеспечение доступности для населения объектов культуры, спорта и отдыха, создание условий для реализации творческого и спортивного потенциала, культурного развития граждан

условия для повышения эффективности проведения детского и семейного досуга на территории муниципального образования созданы в подведомственном учреждении МБЦ КДЦ «КОСМОС»

.