Главная » Новости » ОТЧИТАЙТЕСЬ О ДОХОДАХ ЗА 2018 ГОД

ОТЧИТАЙТЕСЬ О ДОХОДАХ ЗА 2018 ГОД

11 февраля 2019

ОТЧИТАЙТЕСЬ О ДОХОДАХ ЗА 2018 ГОД

Если в 2018 году вы получили доходы от предпринимательской или иной частной деятельности, продали ценные бумаги, имущество, находившееся в собственности менее 3-х лет (квартиры, транспортные средства, дачи, гаражи и иное движимое и недвижимое имущество), а также получили доходы от выигрышей, сдачи внаем помещений, получения в дар имущества от лиц, не являющихся близкими родственниками, либо иные доходы, с которых не был удержан налог, то вы обязаны в срок не позднее 30 апреля 2019 года представить в налоговую инспекцию декларацию о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2018 год.

Заполнить налоговую декларацию о доходах в электронном виде Вы можете с помощью программного комплекса «Декларация», размещенного на сайте www.nalog.ru (в разделе «Программные средства»), а также через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru (в разделе «Физические лица»).

В случае если имущество, находившееся в собственности менее 3-х лет (недвижимость, транспорт), не были фактически реализованы, а были сняты с учета по причине утилизации, замены двигателя, дарения, переоформления долей в праве собственности, по иным причинам, то необходимо представить в налоговую инспекцию соответствующее пояснение с приложением подтверждающих документов (представлять декларацию в этом случае не требуется).

Узнать об обязанности декларирования доходов можно через одноименный сервис на сайте www.nalog.ru (в разделе «Электронные сервисы»).

Телефон справочной службы инспекции - (81533) 97521.

Дата создания: 11-02-2019