Получить электронную подпись теперь можно в филиале кадастровой палаты по Мурманской области

4 июня 2018

В целях повышения доступности электронных услуг, филиал Кадастровой палаты приступил к оказанию платной услуги Удостоверяющего центра по выпуску квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей для всех категорий физических и юридических лиц.

Полученный в филиале Кадастровой палаты сертификат электронной подписи обеспечивает доступ к электронным услугам и сервисам следующих информационных систем:

портал услуг Росреестра,

Единый портал государственных услуг (ЕПГУ),

единая информационная система в сфере закупок,

портал Федеральной налоговой службы,

сервисы таможенных органов,

единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА),

портал Федеральной службы судебных приставов,

портал Фонда социального страхования,

ГИС ЖКХ,

сайт «Мой арбитр»

портал Росфинмониторинга и других.

В числе услуг, которые можно получить в электронном виде при наличии электронной подписи, полученной в Удостоверяющем центре филиала Кадастровой палаты (перечень услуг будет постоянно расширяться):

получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН),

государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация права на объекты недвижимости,

отслеживание санкций ГИБДД, регистрация транспортного средства в ГИБДД,

оформление анкеты для получения паспорта,

получение ИНН,

подача налоговой отчетности и др.

Срок действия электронной подписи составляет 15 месяцев. Стоимость услуги значительно ниже сложившейся на рынке конъюнктуры цен: сертификат электронной подписи, выпущенный в электронном виде, можно приобрести за 700 рублей как физическим, так и юридическим лицам.

Дата создания: 04-06-2018