Прокуратурой города Кандалакши утверждено обвинительное заключение и дело направлено в суд в отношении жителя г. Кандалакша, 1986 г.р. обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью жительнице города, т.е. в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 111 УК РФ.

Как установлено в ходе предварительного расследования, в марте 2018 года житель г. Кандалакша Мурманской области гражданин М., ранее судимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту проживания в г. Кандалакша Мурманской области, умышленно причинил тяжкий вред здоровью своей сожительнице, а именно нанес несколько ударов ногами и руками по различным частям тела, тем самым совершил преступления предусмотренное ч. 1 ст. 111 УК РФ.

В рамках предварительного следствия в отношении гражданина М. Кандалакшским районным судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Прокуратурой города Кандалакша обвинительное заключение было утверждено и уголовное дело направлено в суд.

В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 111 УК РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Дата создания: 19-06-2018