Управление Росреестра по мурманской области напоминает про обязательность уплаты штрафов

18 января 2019

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ НАПОМИНАЕТ ПРО ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ УПЛАТЫ ШТРАФОВ

Одним из видов административного наказания за нарушение требований земельного законодательства является административный штраф.

Правонарушитель, к которому применяется штраф, обязан уплатить его не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

На практике часто случается, что лица, привлеченные к административной ответственности в виде штрафа, уклоняются от выполнения этой меры наказания.

Если нарушитель не уплатил штраф в установленный срок, постановление о наложении административного штрафа направляется в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет также применение санкций.

Согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Контакты для СМИ:
Швейцер Татьяна Федоровна