Устранение нарушения земельного законодательства

21 мая 2018

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

Устранение нарушения земельного законодательства

Функцию государственного земельного надзора на территории Мурманской области реализует Управление Росреестра по Мурманской области.

В случае выявления в ходе проведения проверок нарушений требований законодательства Российской Федерации государственные инспекторы выдают нарушителям предписания об устранении выявленных нарушений с указанием сроков их устранения.

Во многих случаях устранение земельного правонарушения сопряжено с проведением кадастровых работ, выполнение которых выходит за установленные предписанием сроки устранения нарушения.

Что делать в таких случаях? Возможно ли продлить срок устранения нарушения?

Срок устранения нарушения возможно продлить в случае наличия документально подтвержденных оснований, если нарушителем предпринимаются необходимые меры по устранению нарушения.

Для этого необходимо не позднее указанного в предписании срока устранения нарушения направить должностному лицу, выдавшему данное предписание, ходатайство о продлении указанного в предписании срока устранения нарушения земельного законодательства.

К ходатайству прилагаются документы, подтверждающие принятие в установленный срок необходимых мер по устранению правонарушения.

Для получения более подробной информации можно обратиться к государственным инспекторам Управления Росреестра по Мурманской области по телефону  8 (8152) 44-10-94.

Дата создания: 21-05-2018