Главная » Новости » В Мурманской области начался 1-й этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

12 марта 2018

В Мурманской области начался 1-й этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»В период с 12 по 23 марта 2018 года в Мурманской области пройдет 1-й этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которая на протяжении ряда лет является не только способом привлечения внимания общественности к проблеме наркомании, но и призывом для граждан к непосредственному ее решению.

В ходе акции каждый гражданин, располагающий какой-либо информацией о фактах организации наркопритонов, продажи, хранения, транспортировки наркотиков, а также безрецептурного отпуска из аптечных учреждений лекарственных средств, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, может передать ее правоохранительным органам.

Акция пройдет во всех городах и районах области. В ее рамках можно обратиться к специалистам медицинских организаций по вопросам оказания наркологической помощи, лечения от наркомании и реабилитации потребителей наркотиков, а также направить предложения по совершенствованию антинаркотической работы в регионе.

На период проведения мероприятий будет организована работа телефонов для фиксации поступающих от граждан сообщений о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, вопросов и предложений по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых.

Управление МВД России по Мурманской области: 45-67-31 (круглосуточно, анонимно).

Антинаркотическая комиссия Кандалакшского района:

- МО МВД России «Кандалакшский»: по телефону 8-815-33-5-21-52, дежурная часть по обслуживанию Кандалакшского района 8-815-33-5-21-10;

- ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ»: 8-815-33-3-14-09 (понедельник и четверг с 12.00 до 14.30, среда и пятница с 08.00 до 10.30);

- администрация Кандалакшского района - 8-815-33-9-35-89 (в будни с 9.00 до 17.30, в пятницу до 16.00).

Полицейские призывают всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции! Возможно, тем самым вы спасете жизнь и сохраните здоровье своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.

Дата создания: 12-03-2018