Главная » Прокуратура информирует » Внесены изменения в Правила признания лица инвалидом

Внесены изменения в Правила признания лица инвалидом

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 марта 2018 года №339 внесены изменения в Правила признания лица инвалидом.

Внесенными изменениями закреплена возможность разработки или корректировки индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида) без пересмотра группы инвалидности (категории «ребенок-инвалид») и срока, на который она установлена.

Кроме того, улучшен порядок установления инвалидности (категории «ребенок-инвалид») без указания срока переосвидетельствования (до достижения 18 лет) при первичном освидетельствовании, а также определен перечень заболеваний, травм, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма, при которых инвалидность может быть установлена при заочном освидетельствовании.

Дата создания: 16-04-2018