1 июня Управление Росреестра проведет «горячую линию»

1 июня 2022

ПРЕСС-РЕЛИЗ

КАНДАЛАКШСКИЙ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

1 июня Управление Росреестра проведет

«горячую линию»

1 июня Управление Росреестра проведет  «горячую линию»1 июня с 12.00 до 14.00 в День защиты детей Кандалакшский межмуниципальный отдел Управления Росреестра по Мурманской области проведет «горячую линию» в рамках Всероссийской недели правовой помощи детям. В целях повышения правовой грамотности детей, родителей и опекуновв сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, кадастровой оценки объектов недвижимости, государственного земельного надзора по телефону "горячей линии" можно задать любые вопросы и получить профессиональную консультацию непосредственно у специалистов Росреестра.

Вас проинформируют:

- как оформить права на земельные участки, гаражи, квартиры, комнаты, в том числе в электронном виде, а также в том случае, если принадлежащая Вам недвижимость находится в другом регионе Российской Федерации, если стороной сделки или участником правоотношения является несовершеннолетний гражданин;

- как законным представителям детей получить сведения о зарегистрированных правах, в том числе об ограничении прав собственника или получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости;

- как защитить недвижимость, принадлежащую детям, от электронных мошенников и др.;

- что проверяет земельный инспектор при осуществлении государственного земельного надзора, учитывая, что землепользователем является несовершеннолетний.

- какие гарантии на имущественные права имеют дети.

Телефон «Горячей линии» 8(81533)9-72-80 добавочный 3300.

Ждем звонков детей и их родителей и законных представителей на «горячую линию»!

Контакты для СМИ:

Управление Росреестра по Мурманской области

Кандалакшский межмуниципальный отдел

Микитюк Светлана Ивановна

тел. (81533) 9-72-80 (доб. 3300)

kandalaksha_51@r51.rosreestr.ru

Дата создания: 01-06-2022