Об утверждении Порядка рассмотрения вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов,арбитражных судово признании недействительными не нормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района и её должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин, выявленных нарушений

41 от 11.04.2019
Скачать (43.5 Кб)

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ЗАРЕЧЕНСК

КАНДАЛАКШСКОГО РАЙОНА

От 11.04.2016 № 41

Об утверждении Порядка рассмотрения вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов,арбитражных судово признании недействительными не нормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района и её должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин, выявленных нарушений

В соответствии со ст.4 Закона Мурманской области от 23.11.2009 № 1154-01-ЗМО «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в Мурманской области и о внесении изменений в Закон Мурманской области «О противодействии коррупции в Мурманской области», Устава Мурманской области, постановляю:

1. Утвердить Порядок рассмотрения вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов,арбитражных судово признании недействительными не нормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района и её должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин, выявленных нарушений, согласно приложению.

2. Опубликовать настоящее постановление в СМИ и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования с.п.Зареченск Кандалакшского района.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о.Главы администрации Е.В.Глазкова

Приложение к постановлению администрации от 11.04.2016 года №41

Порядок рассмотрения вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов,арбитражных судово признании недействительными не нормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района и её должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин, выявленных нарушений

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок рассмотрения вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов,арбитражных судово признании недействительными не нормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района и её должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин, выявленных нарушений

1.2. Целью рассмотрения вступивших в законную силу решений судов является необходимость принятия соответствующих мер по предупреждению и устранению причин повлекших нарушения.

1.3. Рассмотрение вопросов правоприменительной практики включает в себя:

- анализ вступивших в законную силу судебных актов;

- выявление причин, послуживших основаниями признания недействительными не нормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации муниципального образования с.п. Зареченск Кандалакшского района и ее должностных лиц;

- последующая разработка и реализация системы мер, направленных на устранение и предупреждение указанных причин;

- контроль результативности принятых мер, последующей правоприменительной практики.

2. Правила рассмотрения вопросов правоприменительной практики

2.1. Специалист администрации, ответственный за рассмотрение в администрации муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района не реже одного раза в квартал вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными не нормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района, и их должностных лиц ведет учет судебных дел о признании недействительными не нормативных правовых актов, незаконных решений и действий (бездействия), в том числе должностных лиц.

2.2. Информация о вынесенных судебных решениях с приложениями копий судебных решений направляется до 10 числа месяца следующего за отчетным кварталом заместителю главы администрации муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского район.

2.3. При выявлении коррупционных фактов управляющим делами администрации муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района направляются материалы по допущенным коррупционным фактам в комиссию по противодействию коррупции при администрации муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района для проведения совещаний.

3. Заключительные положения

3.1. По результатам рассмотрения вступивших в законную силу решений судов, устанавливающих недействительность не нормативных правовых актов, незаконных решений и действий (бездействия) администрации муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района и её должностных лиц, принимаются соответствующие меры по недопущению причин, повлекших нарушения.

3.2. Главой администрации муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района по итогам, проведенного анализа, вносятся изменения в План по противодействию коррупции администрации муниципального образования сельское поселение Зареченск Кандалакшского района.

3.3. В случае установления коррупционных фактов, послуживших основанием для принятия решения о признании незаконным не нормативного акта, незаконных решений и действий (бездействия) должностных лиц рассматривается вопрос о дисциплинарном наказании виновных лиц.

Дата создания: 21-06-2019
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: