Ежегодно 21 марта отмечается Международный день лесов

Ежегодно 21 марта отмечается Международный день лесовВ 2012 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 21 марта Международным днем лесов.

Основная задача Международного дня лесов – привлечение внимания жителей планеты к проблеме сохранения лесов.

Сохранение леса и его богатств сегодня стоит в ряду важнейших экологических задач для всех стран мира, поскольку процессы сокращения площади лесов и их деградация стали международными проблемами, требующими совместного решения всеми странами. В России вопрос сохранения лесовстоит не менее остро. Леса страдают от пожаров, бессистемных вырубок, природных катастроф, воздействия насекомых-вредителей, болезней и других причин.

Лес – национальное богатство России и их охрана является одной из важнейших задач!

Берегите лес! Берегите природу!

Дата создания: 22-03-2024