В Кандалакшском и Терском районе стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

20 апреля 2024

В связи с осложнением дорожно – транспортной обстановки, предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, снижения тяжести их последствий, а также пресечения правонарушений в области дорожного движения на территории Кандалакшского и Терского районах в период с 22 по 28 апреля 2024 года пройдет оперативно – профилактическое мероприятие «Пешеход».

Госавтоинспекция Кандалакшского района призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством и из-за припаркованных автомобилей. Прежде, чем переходить проезжую часть, убедитесь в безопасности своего перехода. Кроме того, при переходе дороги рекомендовано отвлечься от гаджетов – убрать мобильный телефон, снять наушники и сконцентрировать внимание на своем движении.

Водителям необходимо быть особенно внимательными при приближении к пешеходным переходам, местам массового пребывания людей, детских учреждений, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция обращает внимание граждан на то, что главной целью мероприятия является профилактика дорожно-транспортных происшествий. Помните, что соблюдение ПДД является залогом Вашей безопасности.

Дата создания: 20-04-2024